0

Постоянные Боли в голове и ушах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочери возраст 6 лет, болит голова в лобной части и боли в левом ухе. Все по порядку: в июле 2017 года сделали 4 адсм (всегда плохо Ее переносила) , на 3 неделю как всегда начался насморк, потом дающий кашель, через месяц постоянного насморка заболело ухо- поставили евсиахиит, ещё через месяц заболела голова в лобной части. Гайморита, фронтита не было. Падений и ударов головой не было. Занимается 2 года танцами. В этот же период посетили остеопата, в грудничковый период была кривошея. Голова заболела примерно через месяц после его посещения. Насморк, кашель, евстахиит прошли, но увеличились лимфоузлы в кишечнике после того как переболели герпесной ангиной и кишечной инфекцией. На сегодняшний момент у дочери уже 6 месяцев болит лобная часть и левое ухо, 1,5 месяца мезоденит. Температура все это время пониженная 35,9, 36,1. Прошли уздг, анализ крови, рентген черепа, рентген шеи. Наш невропатолог говорит что подвывих в шеи у нас незначительный, он не может давать таких постоянных головных болей. Настаивает на мрт с наркозом. Из лекарств принимали пикамилон и магний б6, но боли не уменьшаются. Они постоянные. В целом ребёнок ведёт себя как обычно, сознание не теряет, при закрытых глазах дотрагивается до носа, речь сохранена. Как вы считаете, стоит ли соглашаться на мрт или все таки наши анализы говорят о проблемах с шеей и стоит просто обратиться снова к остеопату? Или может у нас проблема совсем в другом раз одновременно с головой она не выходит из простуд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Удар головой о плитку, болит голова постоянно Неделю назад подскользнулась на плиитке...
Болит голова, нестабильность в отделе С2 Такая проблема. Были проблемы с шеей 3 года...
Нестабильность шейных позвонков. Противопоказания Я уже 7 месяцев лечусь у невропатолога,...
Головные боли после родов После родов прошло 3 месяца. Постоянно болит голова, и посередине...
Болит голова и давление повышенное Болит голова, кружиться и давит виски, давление...
Боль с правой стороны головы, как лечить? Меня беспокоит очень сильная головная боль,...
Проблемы Головного мозга Лариса Ивановна! У меня постоянно болит голова и шея на фоне...
Боли в затылке и шее Помогите пожалуйста! Мне 37 лет, зовут меня Юлия, у меня боли...
Непроходящая боль Все началось с того, что после простуды в ухе появилось неприятное...
Боль в шеи и голове с права Три месяца назад резко заболела голова, никакие таблетки...
Постоянные головные боли и стресс Уважаемые врачи. Я мучаюсь постоянными головными...
Постоянно болит голова Я 6 месяцев назад родила ребенка. Во время родов у меня была...
Головная боль с правой стороны Болит голова с правой стороны в одном месте за ухом...
Головные боли непонятного происхождения Уважаемый доктор, меня зовут Артём, 27 лет,...
Напряжение, боли в голове Вот уже неделя как меня мучает голова. Началось с головных...
Боли в голове, онемение в лице и руках Меня часто беспокоят боли в голове (скорее...
Болит левая сторона головы Меня боспокоит долгая нудная надоедливая боль слевой стороны...
Больше недели болит голова за ухом У меня уже больше недели болит голова, боль на...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-29 17:56

Здравствуйте, Светлана.

На сайте к сожалению нет детского невролога. Вы пришлите фото УЗИ сосудов шеи, меня это на данй момент интересует. И большая просьба к Вам, фотографируйте прямо, а не боком, на сайте правая сторона фото срезана, поэтому даже прямо всё прочесть не удаётся, а боком и тем более.
0
Платная консультация
Светлана 2018-04-29 21:13
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-29 21:21
Напишите пожалуйста заключение, самое главное про ПА не уместилось.
0
Платная консультация
Светлана 2018-04-29 21:27
Заключение уздг: морфологические значимых изменений внечерепных артерий бцс и артерий основания мозга не выявлено. Кровоток по па с 2-х сторон и в вбб сохранен. Непрямолинейность хода па с 2-х сторон в II сегменте. Признаки умеренной внутричерепной гипертензии. Заключение рентгена шеи: смещение тел с 3-4 при сгибании на 3 мм, при разгибании ---- прочерк; расстриге от зуба до боковой массы с1 слева 4 мм, справа 5 мм. Признаки функциональной нестабильности шейного отдела, признаки подвывиха с1 вправо. Заключение рентгена черепа: повышена пневматизация основных пазух. Признаки внутричерепной гипертензии.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-29 21:52
Если есть непрямолинейность хода ПА с обеих сторон, значит имеется нарушение кровоснабжения головного мозга и он испытывает гипоксию, кислородное голодание, отсюда головные боли, всё это из-за врождённой аномалии первого позвонка, атланта, это детская аномалия, поэтому точно сказать, что именно не так с 1 позвонком не могу, да к тому же нестабильность позвонков С3-4 а это значит, что они подвижны, чего быть не должно, да ещё подвывих 1 позвонка.

Лечение должно состоять из сосудистых препаратов, и препаратов, улучшающих питание клеток мозга, но я не знаю детских доз. Плюс нужны мочегонные препараты, снижающие внутричерепное давление.

Но всё это полумеры. В основном, как я считаю, необходима консультация нейрохирурга, как мне кажется, необходимо оперативное лечение, устранение нестабильности позвонков и устранение подвывиха 1 позвонка. Чтобы устранить в свою очередь непрямолинейность ходов ПА, чтобы улучшить кровоснабжение мозга. Это моё субъективное мнение. Всё должен решить нейрохирург.

Желаю выздоровления Вашей дочке!
0
Платная консультация
Светлана 2018-04-29 22:20
При родах она застряла головой, Ее выталкивали локтями, родилась с гематомой на голове. Была кривошея. Водянку сняли год назад. Возможно это все и повлияло на шею. Спасибо за ваш ответ, обязательно посетим нейрохирурга
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-29 22:36
Просмотрела несколько статей о подвывихах и нестабильности позвонков. Подвывихи атланта вправляют с помощью специальной петли Глиссона, смещение позвонков в зависимости от нестабильности, либо вправляют тоже, либо оперируют. Потом несколько месяцев носят воротник Шанца, пока всё устаканится, после длительная медикаментозная реабилитация, плюс массаж, плюс лечебная физкультура и физиолечение. Оставлять всё как есть ни в коем случае нельзя, поэтому Вам нужно показать девочку нейрохирургу. Кровоток в мозг при этой патологии нарушен, и повышенное вч давление, отсюда головная боль у Вашего ребёнка.
0
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-29 22:43
Да, похоже это родовая травма. Потому что во всех статьях говориться именно о травмах, а я думала, где девочка могла получить травму, оказывается в родах.

Желаю Вам всего самого доброго! Дочери выздоровления!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос