Постояннпя простуда

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 5 лет. Очень часто, в месяц 2 раза, простужается: сопли, кашель. Сейчас кашель то сухой то мокрый. Для бронхов сироп даю, делала ингаляцию Пульмикортом и в нос аквамарис капаем. Но кашель не проходит. Температуры нет. Днём мало кашляет, а ночью кашель усиливается. Подскажите, пожалуйста, чем лечить и как укрепить иммунитет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. Нужно исключить очаги хронической инфекции. Посетите лор-врача для начала. Для укрепления иммунитета нет таблеток. Нужны рациональное питание, режим дня, прогулки на свежем воздухе, лфк, витамин д
лика 2022-05-28 19:51
Были у врача. Послушала лёгкие, сказала: " Чисто! Воспаления нет! " Выписала таблетки от кашля пуроксан, но не помогает. Все равно ребёнок кашляет и нос течет. Что посоветуете сделать?