Постоянное жжение в груди, бросает в жар

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония, проблемы с щитовидкой
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста чем возможно болеет мама?
Мы живет в сельской местности, возможности пройти полное обследование нет
Мама в последнее время жалуется на практически постоянное жжение в груди (говорит "печет" прямо) на уровне сердца и слева и справа от солнечного сплетения, ближе у рукам. Когда она лежит жжение или проходит или практически незаметно, когда встает начинает сильно "печь", а в последние 2 дня особенно сильно. Что это может быть?

Еще ее часто бросает в "жар", что вызывает обильный пот, и повышается давление до 160/80, 170/90
от давления принимает каптоприл.
Так как у нее проблемы с сердцем, часто повышается давление, она постоянно пьет настойку боярышника, карвалол, и настойку пустырника, тробо АСС 100 (по 1 разу в день), когда "колет" сердце пъет эренит. От боли в груди попробовали сегодня выпить Но-шпу, но эффекта практически нет.

Вызывали местного терапевта на дом, но она прописала назначения только от повышения давления (Валз, Эгилок, Амлодипин, Валосердин, Фуросемид), но мать назначенные препараты почти не принимала, говорит сильные и много их выписали, а после приема одного из них, эгилока, закололо сердце (возможно и другая причина, что сердце заболело, мы не знаем).

Мама почти все время лежит, жалуется на боль в груди и на общую слабость,
И ее очень мучает что часто бросает в "жар", она потеет и потом её "холодит", переодевается в сухое, а через час все по новой.

Еже у мамы проблемы с щитовидкой, немного увеличена, она каждый день мажет шею кремом-нель "Эндокринол", говорит, что раньше немного помогало, сейчас результата почти нет.

Помогите пожалуйста, подскажите, чем можно помочь маме, хотя бы от того чтобы не бросало в "жар"
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-12 11:28
Здравствуйте.
По Вашему описанию поставить диагноз невозможно. В таком случае показана госпитализация для диагностики и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2017-08-12 11:39
Госпитализация может быть и правильно, но до нормально больницы больше 100 километров и в выходные никто ложить и ставить диагноЗ не будет.

А ВАС я прошу помочь хотя бы симптоматическим лечением, у Вас должна быть большая практика и большой опыт, в работе, и похожие случае должны были встречаться.

ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ, ЧТОБЫ МАМУ НЕ БРОСАЛО В ЖАР, И НЕ МУЧИЛО, ЕЕ СО ВЧЕРАШНЕГО ВЕЧЕРА ПОСТОЯННО БРОСАЕТ В ЖАР И "ПЕЧЕТ" В ГРУДИ
Уважаемый Павел. Это может быть жар гормонального происхождения, сердечного, легочного, связанного с остеохондрозом и еще десятки причин. Вы предлагаете мне не зная причины рекомендовать лечение? А если с него будет только хуже? Да и по Закону я не имею права лечить без осмотра пациента. Насколько я понимаю, этот жар у нее не один день, так что давайте без нервов. Пока любое успокаивающее- валериана, пустырник, афобазол, а при первой возможности- стационар. И не нужно требовать от меня невозможного, я всего лишь врач, а не ясновидящий.)
Платная консультация
Павел 2017-08-12 12:25
Да и по Закону я не имею права лечить без осмотра пациента - Если Вы не имеете права лечить, и не даете нормальные рекомендации по лечению (как я почитал в других вопросах) -- а только пейте успокаивающие и обратитесь к врачу - то что вы вообще делаете на этом сайте, такие ответы и я могу давать без всякого мед образования.
-1
Павел 2017-08-12 12:27
Другие врачи на этом сайта хоть немного пытаются помочь, от ВАС никакого толка
-1
Давайте без оскорблений. Везите свою мать в больницу, а не занимайтесь словоблудием.
Платная консультация
Павел 2017-08-12 12:31
О кого я оскорбил? И чем? Я вас матом не ругал, и никуда не посылал, а только констатировал факт - что от вас никакой помощи - разве не так?!
-1