Постоянное жжение в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже давно жжение в горле, сначала я думала, что в пищеводе, но потом заметила, что неприятно повышать голос, как будто простужено горло, и при этом тяжело говорить. При этом ощущение как будто сухости в горле, жжение, иногда покалывает и кажется, что тяжело проходит пища. Начиталась в интернете, что часто признак рака гортани- жжение в горле. Иногда побаливает голова, с утра просыпаюсь со слегка охрипшим голосом. Кашля нет вроде. Может ли это быть раком? И какие обследования нужно пройти?
Теги: жжение в горле форум
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Гадать можно сколько угодно, но без осмотра ответить на ваши вопросы не удастся. Это может быть связано с проблемами желудочно-кишечного тракта (рефлюкс эзофагит), инфекционно-воспалительный процесс, фарингоневроз и т. д.
P. s. будьте здоровы!