Постоянное шелушение кожи

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже больше 4 лет беспокоят проблемы кожи: на плечах, спине и частично на шее постоянно шелушится кожа, при этом та кожа которая отшелушилась имеет грязево-черный цвет, принимаю душ по 2 раза каждый день и при этом после горячего душа кожа начинает вообще хлопьями шелушиться со спины и плеч. Также половина спины и руки до локтей усыпаны постоянно мелкими прыщиками часть которых каждый день высыхает и также отшелушивается, на вид отшелушенные прыщики выглядят желтоватого цвета с волоском по середине.
Скажите пожалуйста что это может быть? Дерматологи отмахиваются мол это не лечится, это у тебя возрастное (хотя это уже беспокоит давно и сейчас мне уже 22 года) и тд. То ли не могут определить диагноз, то ли не хотят.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 12:24
Добрый день
Пришлите фото сыпи.
Максим 2016-09-13 13:51
Вот это сыпь на плече, на спине ее еще больше, присутствует постоянно, обостряется в основном в зимне-весеннее время, летом чуть уменьшается.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 21:02
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум а потом увлажнение
Максим 2016-09-14 05:54
Спасибо большое, а что это всё таки за заболевание?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 09:26
Потфото очень трудно сказать. Может это просто сухость. Нужно внимательно смотреть
Максим 2016-09-13 13:11
Вот это сыпь на плече, на спине ее еще больше, присутствует постоянно, обостряется в основном в зимне-весеннее время, летом чуть уменьшается.