Постоянное першение в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, В мазке из выявлены: 1 Candida spp. 10^3,2 Staphylococcus aureus ss. Aureus 10^5,3 Enterobacter cloacae 10^6 Является ли это нормой? Возможно ли местное лечение, т. к. у меня аллергия на многие антибиотики? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет. Это не норма. Следует орошать глотку местными антисептическими препаратами (Мирамистин, Октенисепт), после чего смазывать заднюю стенку глотки раствором Кандида 3 раза в день неделю.