Постоянное першение в горле

Спрашивает: Юлия82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема уже мешает качеству жизни, постоянное першение в горле, вязкая слизь образуется, после полоскания флорофиллиптом немного легче, а потом снова появляется першение, какой то замкнутый круг, иногда даже температура 37.2, подскажите пожалуйста что это может быть и как облегчить состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. После анализа можно начать лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.