Постоянное онемение головы, начинает трясти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 ktn
Хронические заболевания: из хронических только синусит.
Здравствуйте, у меня постоянно немеет голова, очень часто начинает всю трясти, сердцебиение учащается, иногда повышается давление. Бывает, что захватывает дыхание, кажется, будто мозг отключается. Памяти вообще не стало, все время все забываю. Иногда приступы онемения головы проходят сами по себе. Так ставили капельницы от давления, давление сбили, а голова не прошла. Была 4 раза у мануального терапевта, после его сеанса сразу легче, но через 2 дня опять все начинается. У меня шейный остеохондроз и скалиоз. Анализы все в норме, МРТ делала в феврале 2015, без изменений. Делала УЗИ сосудов шеи, тоже в норме. Меня это состояние очень пугает, боюсь, что будет инсульти еще больше трясет. Специалистов здесь нет, пропила вазобрал 1 мес, сейчас пью цинноризин и винпоцетин уже 2 недели, но улучшений нет.
Заранее благодарю, очень надеюсь на Вашуподдержку, просто здесь даже не к кому обратится, если только ехать в Екатеринбург, а это около 600 км.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 21:02
Здравствуйте, то что Вы описываете похоже на проявление невроза. Остеохондроз тут не причем. Теоретически такое состояние лечится у психотерапевта. Если практически это невозможно, то следует обратиться за назначением успокаивающих средств.