Постоянное напряжение в голове из за мыслей

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, может конечно этот вопрос не по вашей специальности. У меня такая проблема. Я студентка, почти весь день нахожусь на учёбе, домой прихожу- уроки, немного посижу ВКонтакте. И так каждый день. И последнее время меня мучают головные боли. Не совсем конечно похоже на обычную боль. Чувствую какое то напряжение в области лба, в голове и на скулах, такое чувство что мой мозг скоро взорвется. И в голове крутятся мысли(разные ситуации которые происходили за день, песни, слова), просто мысли не понятно о чем. И иногда бывает что из-за этого не могу уснуть. Ужасно хочется спать, а из-за этих мыслей не могу уснуть.
Что это может быть?
заранее спасибо за ответ)
Категория: Психолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-24 17:16
Здравствуйте, Елизавета.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от реальности и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.