Постоянное чихание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последние 2 недели стала постоянно чихать, причем не единожды а по 3-4 раза подряд, после чихания начинает ужасно чесаться ушах и где-то на границе между твердым и мягким нёбом.
Есть кошка, живет со мной полтора года, но раньше такого не было.
До 18 лет жила в квартире с кошкой и собакой.
возможно ли, что это аллергия? Может ли она быть на кошку? И как облегчить эту чесотку в ушах и горле, пока жду своей записи в поликлинику?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-11 22:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте лордес и фликс назально