Постоянно зевает ребенок

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Дочке 3,9 с рождения неспящий ребенок. У невролога наблюдается раньше говорила про биоритмы, что до трех лет не установились. Теперь были 2 недели назад, тоже биоритмы и невроз. Назначила лечение магний пить и киндинорм. Проверить глазное дно, офтальмолог на больничном не раньше чем через неделю к ней попадем. Лечение начали не сразу только вчера. За несколько дней до этого, т. е до начала лечения у нее стали случатся приступы зевоты, зевает раз по 20-30 подряд. Даже подкашливает при этом. Иногда полностью, иногда полувдохами, иногда просто делает глубокий вдох. Длится от 5 до 15 минут потом проходит, не каждый день и примерно утром и вечером. Что это может быть, я очень волнуюсь к неврологу идти только после глазного дна, где то через неделю? Ребенок мало спит, нервный капризничает часто. Я сама всдшник с рождения, тоже не спала сейчас накрывает очень сильно. Боюсь за дочь, может от меня идти подобная наследственность? Спасибо.
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-29 10:13
Все возможно. Идите на очный прием. У ребенка либо недосып либо нехватка кислорода(мало гуляет, либо есть особенности со стороны ССС), но вероятнее всего не досып, но нужно выяснить почему, что ее беспокоит.
Вероника 2018-10-29 21:58
Спасибо за ответ. Только на прием уже сходили, глазное дно в норме. Невролог развела руками сказала, что у более старших детей есть проблемы нехватки воздуха, но это не наш случай. Ничего она видит. Не знаю что делать, записались к педиатру, только симптомы немного изменились. Зевает раза 3-4 подряд, очень широко открывает рот, как будто давится чем-то и как рвотный позыв возникает, но ее не рвет, все проходит до следующего раза, который бывает ночью. И еще появился еще один симптом задерживает дыхание на выдохе, как в игре так в покое. Одышке нет. Гиперактивна. Капризна. При активных играх незадыхается. Может ли ли это быть проблемами сердца? И еще заметила одну вещь. Каждый день в одно и тоже время включаю мультик с песней любит ее петь. Включаю все в порядке с ней, начинает петь зевает, песня заканчивается как ни в чем не бывало скачет дальше. И так уже 4 дня. Может ли это быть связано все-таки с неврологией. Поскольку реакция на песню одинаковая, каждый день одно и тоже. Может стоит посетить другого невролога? Спасибо.
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-06 09:50
Наблюдайтесь динамически у вашего невролога. На счет ССС можно сделать ЭКГ, ЭХО-КГ. не помешает
Вероника 2018-11-07 13:58
Понятно. Только сделали ЭКГ педиатр сказал в норме. Стоит ли делает эхо кг. Если кардиограмма хорошая. И ещё ребёнок во время сна долго лежит в одном положении у неё очень холодный делается нос. Стоит немного пошевелится ей он сразу становится тёплым. С чем это может быть связано. И ещё ребёнок во сне задерживает дыхание не надолго секунд на 5. может ли быть это опасно. И ещё после болезни не дышит нос лор назначил назанекс и зодак перед сном. Зодак вызывает сонливость может она от этого крепче спать, и как с задержкой дыхания не станет ли хуже. Ответьте пожалуйста. Очень волнуюсь. Сама боюсь спать ложится теперь. Спасибо
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-12 11:40
Лечите нос и будет дышать хорошо. Эхо-кг можно сделать экг не все показывает