Постоянно выскакивает герпес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в прошлом году в первые на руке, в районе предплечья вылез герпес, я обратилась в платную клинику, где мне прокололи курс уколов и выдали препараты, которые я пропила, спустя пару неделю герпес полностью исчез. Но не с концами, каждый месяц, а то и 2 раза в месяц на этом месте выскакивает новый герпес. Курс ацикловира всегда пропиваю до конца, ежедневно пью витамины. Подскажите, пожалуйста, что делать? Уже вся рука в шрамах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-23 22:20
Здравствуйте.
Во-первых, при рецедивирующем герпесе необходимо обследоваться на наличие очагов хронических инфекций. А во-вторых в таких случаях применяют длительную противогерпетическую терапию малыми дозами до 5-6 мес
Ксения 2017-05-23 22:56
А какие хронические инфекции могут быть?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 00:39
Это хронические синуситы, пульпиты, аднекситы, тонзиллиты и др.
Вам необходима очная консультация для уточнения анамнеза болезни