Постоянно вылетает плечо лечение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый вечер! Лет 10 назад на работе "вылетело плечо" вправил сам, повязки не делал. Вроде не болит не беспокоит, но периодически когда поднимаю высоко руку оно опять вылетает. Если идти к врачу и он вставит его как положено, оно оно перестанет вылетать или же теперь это на всю жизнь? Заранее благодарен за ответ!
Теги: постоянно вылетает плечо что делать
Добавлен: 2 июля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-03 08:06
Ничего никто не "вставляет"
если привычный вывих плеча повторяется больше 2 раз в год, необходимо оперативное вмешательство с реконструкцией поврежденных структур сустава
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-03 13:26
В большинстве подобных случаев решить проблему (устранить вывихивание) можно только путем операции.