Постоянно воспаляющиеся аденоиды

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка последнее время слишком часто стали воспалятся аденоиды. Последний раз заболели в апреле- вылечили риносинусит, после него лечили аденоиды на том момент они были 2 степени, вылечили хорошо. Была причина: ребенок дышал практически только ртом, храпел во время сна. Сейчас опять стал храпеть во сне, днем посапывает когда активен. Что делать уже незнаю, дома куча всяких спреев и капель! Подскажите пожалуйста как правильно помочь ребенку, ему сейчас 3,6 года? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоиды лечат 2 способами- консервативно и хирургически(при отсутствии эффекта от консервативного лечения). Посетите лор-врача, чтобы узнать состояние аденоидов на данный момент.