Постоянно урчит и крутит живот

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте узи, диагноз дискнезия жвп холецистит признаки песка. Р. ентген-Несостоятельность пищевого сфинктера диафрагмы, гефлюкс. Рефлюкс -эзофагит. Скользящая грыжа 1ст. Диафрагмы. Рентгенологическая картина гипертрофического гастрита. Дискнезия 12п кишки по гипертоническому типу. Дуодено-гастральный рефлюкс. Ирригоскопия-исследование кишки при помощи контрастной клизмы методом двойного контрастирования, заполнились все отделы толстой кишки до заслонки. Сигмовидная кишка удлинена, петлиста, раздражена. Гаустриия петель учащена, стенки эластичные в слепой кишке тугого заполнения получить не удалось. Смещаемость сохранена. Гастроскопия-Пищевод свободно проходим, слизистая не изменена. Кардия смыкается не полностью. Желудок содержит большое количество мутной слизи. Слизистая желудка, розовая, тусклая с множественными мелкими лимфоидными высыпаниями в выходном отделе. Складки продольно-извилистые, тонкие эластичные, при инсуфляции воздуха расправляются полностью. Перистальтика удовлетворительная, симметричная. На границе области тела и антрального отдела, по малой кривизне отмечаются экзогастральные сдавливания неровной формы до 1-1,5 см слизистая над ними не изменена. Привратник свободно проходим, округлой формы, не деформирован. Слизистая 12 перстной рыхлая, тусклая, с лимфангиэктазиями в небольшом колличестве. Складки эластичные, расправляются полностьюБДС нне визуализируется В просвете желчь. Хелико+++. АнализАЛТ32,2. АСТ24,0. Общий анализ крови в норме. Копрограмма-Количество2,0, консистенция мягкая оформлена. Реакция 7,4. Стеркобилин +присутствует. Билирубин отсутствует. МЫшечные волокна с исчерченостью + в небольшом колл. Без исчерченностью+ в небольшом колл. Соединительная ткань отсутствует. Нейтральный жир +в небольшом колл. Жирные кислоты +в небольшом колл. Мла отсутст. Крахмал тосутс. Йод флора +немного. Перевариваемая клетчатка +немного. Слизь отсутсвует Эритроциты нет. Лейкоциты 0-1 в п з. Гельментов нет. Простейших нет. Постоянный дискомфорт в животе. Вздутия. Диарея. Бульканье, урчание Дизбактериоза нет. Дискомфорт слева ощущение сдавленности в гру ди и за спиной слева. Лечусь почти 2 года Ипп, пробиотики Антибиоти, де нолПепсан, метеоспазмил, тримедат, фосфалюгель, смекта дюспаталин. Колофорт, ферменты лактофильтрум вильпрофен макмирор фуразолидон альфа нормикс Фиточаи, диета урсофальк цитросепт. Эти препараты принимались. Ничего не помогло, мой живот не спокоен. Наблюдалась у 4 гастроэнтерологов. Может ли так беспокоить скользящая грыжа. Нужна ли консультация хирурга. ЧЕм лечить это несварение. Благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным гастроскопии гпод не будет давать подобной симптоматики. Вам необходима консультация гастроэнтеролога