Постоянно тяжело дышать

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть- все время тяжело дышать (как будто нос не дышит). И когда сижу, и когда лежу, и, особенно, когда ем. Как только начинаю есть сразу тяжело дышать. И очень тяжело после еды. Через какое-то время становится лучше. Началось это недавно. До этого ничего не беспокоило. Вызывала "03"- кардиограмма нормальная. Есть аритмия. Ничего не болит. Что же это такое- нос или сердце? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-18 20:17
Здравствуйте.
По описанию- похоже на сердечную недостаточность. Но без обследования у кардиолога и ЛОР наверняка не скажешь.
Всего доброго.