Постоянно состоянии простуды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня постоянно состояние простуды, вот как будто я заболею, слабость, ощущение заложенности носа, сухость в горле. Голова ватная. Такое состояние длится несколько дней, потом вроде бы все нормально и потом опять по новой. Что такое может быть? Какие анализы нужно сдать? Это длится уже больше года. Когда была беременна, думала что нормально это для такого положения, но родила уже давно, а состояние не изменилось.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-24 11:11
Здравствуйте Анна.
Начать, пожалуй, следует с визита к терапевту и сдать общеклинические анализы (ОАкрови, ОАмочи, Кр. на сах. И пр.).
По результатам будет понятно, куда дальше направить стопы.
Всего доброго.
Удачи.
Анна 2017-11-24 13:56
Да анализы все хорошие. Месяц назад лечила цистит, после антибиотиков сдавала повторы и все хорошо было. Также во время беременности постоянно сдавала анализы. Кроме анемии, к концу срока уже, ничего не было. Может нужно какие-то расширенные анализы? Может ли быть причиной такого состояния золотистый стафилококк? Года 2 назад находили у меня его в носу. Сейчас не в курсе, давно не сдавала
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-24 17:53
Могут быть много причин.
Пока - визита к терапевту и сдать общеклинические анализы (ОАкрови, ОАмочи, Кр. на сах. + ИГ-Е общий (исключаем аллергию).
Всего доброго.