Постоянно снижены лейкоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз, гемангиома печени, инфекц. Мононуклеоз, гастродуоденит, дискенезия ЖВП, мочекаменная болезнь, вторичная кардиомиопатия
Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей помощи. Дочери 13 лет. Рост 167 см, вес сейчас 46 кг. 4 месяца назад вес был 61 кг, дочь села на диету, до сих пор ограничивает себя в пище, вес не нормализуется. Последний год много болели: коклюш, пневмония, инфекционный мононуклеоз, поставлены на учёт в туб. Диспансер с инфицированием микробактериями туберкулёза. С июля 2017 выявлены аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз в тяжёлой форме, гемангиома печени. Постоянно сдаём анализы, и в последнее время постоянно сниженоколичество лейкоцитов, в основном нейтрофилов. Очень переживаю по этому поводу. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по этому поводу. Результаты последнего ОАК прилагаю. Большое спасибо. С уважением, Ольга.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-23 17:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Склонность к лейкопении связана с перечисленными заболеваниями, прежде всего с тиреоидитом. В помощи гематолога не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
ОльгаВика 2017-10-23 18:03
Огромное Вам спасибо за хорошие новости и быстрый ответ! Вам - здоровья! С уважением, Ольга.