Постоянно рвёт ребенок после еды

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сыну 1.5 месяца постоянно рвет, бывает с желчью узи брюшной полости делали два раза всё в норме, по чему рвёт не кто не отвечает на вопрос, помогите пожалуйста уже сил нет да и ребенка жалко
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-13 18:13
Алена! Ребенка после каждого кормления носить столбиком до 20 минут. Трудно, но нужно это делать. Давать препарат Фосфалюгель. Грудничкам до 6 месяцев дают по 4 г (1/4 пакетика или 1 чайная ложка) 6 раз в день, сразу после каждого кормления. Курс 10 дней. При частом срыгивании (больше 4 раз за день), когда малыш не набирает вес, беспокоен или наоборот вял, следует сказать об этом врачу, вместе найти причину этого состояния и подобрать лечение.