Постоянно рецидивирующий герпес

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВСД.
Здравствуйте, доктор.
Два года назад в стоматологии в кровь занесли вирус герпеса. Благодаря этому я теперь обладатель I и II герпеса. Проблема в том, что с тех пор меня преследуют постоянные рецидивы, то сверху, то снизу. Как только менструация - генитальный герпес тут как тут. В поликлинике на мои жалобы развели руками: " Закаляйесь, пейте витамины". Что вы посоветуете, чтоб сделать рецидивы реже?
Спасибо, что уделили мне внимание.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-26 22:04
Добрый день.
В такой ситуации необходимо идти к инфекционисту и пройти полный курс лечения от герпеса. Это позволит предупредить рецидивы.
Всего доброго.