Постоянно проверяю все по несколько раз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 26 лет. У меня такая проблема, уходя из дома, работы и т. д. проверяю всё по несколько раз, выключила ли свет, газ, закрыла ли дверь. Какая то мания неуверенности. Это очень меня раздражает. Считаю себя какой то ненормальной. Конечно бережного бог бережет, но это уже слишком, я это все понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Могу закрыть дверь, отойти от неё на несколько шагов и вернуться снова открыть дверь и проверить свет. Минуты 3 стоять смотреть, что выключила, затем закрыть дверь и минуты три проверять теперь дверь. Дома срываюсь по мелочам. Чувствую сама, что нервы совсем расшатались. Посоветуйте пожалуйста, как побороть свою неуверенность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-17 11:08
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту