Постоянно просят уступить место

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня проблема в следующем: я маленькая хрупкая девушка, женственная, с ростом 156 и, тем не менее, если кто-то хочет, чтобы ему уступили место, обращается именно ко мне, несмотря на то, что рядом сидят накачанные мужчины, либо просто мужчины, либо парни. Вопрос в том, что во мне такого, что во мне видят машину для уступания места? И как себя вести, чтобы меня не просили постоянно уступать место?
PS: при этом места для инвалидов и пассажиров с детьми я не занимаю никогда
Теги: как мужчины реагировали на просьбу уступить место
Категория: Психолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-25 22:23
Многие хотели бы быть на вашем месте - хрупкой и похожей на девочку. Посмотрите на ситуацию с позитивной точки зрения, например, с юмором.
Платная консультация
Наталья 2015-10-26 14:51
:) Спасибо за комплименты)
Но дело в том, что мне тяжело стоять в транспорте, т. к.:
- с трудом дотягиваюсь до поручней
- на шпильках
- мой вес всего лишь 45 кг и, наверное поэтому, мне тяжеловато держать мою сумку весом 3-4 кило)
Совсем не понятно, почему не просят уступить высоких, накачанных парней/мужчин? Может мне стоит как-то отшучиваться на просьбу уступить место?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-29 19:56
Как вариант можно и отшучиваться, ведь Ваши серьезные аргументы не слишком удобно приводить в транспорте. Главное, что бы Вы чувствовали себя комфортно и физически, и эмоционально.