Постоянно плачет ребенок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, моя дочь постоянно плачет. Истерики по несколько раз на день по поводу и без. Не могу нормально с ней договориться о чем либо, например пол часа её уговариваю выпить лекарство, нет, потом начинает плакать, истерика взахлеб, выламывается, падает на пол и постоянно плачет и плачет что не по ее. А потом у меня истерика, нервничаю кричу на неё и ничего с собой не могу поделать. Пью валерьянку и магний. Меня беспокоит что она все время так сильно плачет, у неё прям истерики такие, я вижу как она нервничает, сердечко аж так сильно бьется. До 6 мес стояли на учете у невролога, она прописывала магний и пантогам. Я не хочу ребёнка пичкать таблетками, но может все таки нужны успокоительные? Или это все дети так? Посоветуйте пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-28 16:18
Добрый день.
Такое состояние встречается в период кризиса 3 лет. В такой ситуации необходим осмотр невролога для исключения патологических изменений, а также консультация детского психолога, который объяснит особенности поведения детей в этом возрасте и подберет наиболее подходящую тактику в вашем случае.
Всего доброго.
Анна 2017-11-28 16:21
Спасибо