Постоянно першит горло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, постоянно першит в горле. Как вот при первых признаках простуды. Просыпаюсь с чувством, что заболела. Потом отходит. Бывает в течение дня чувство что вот-вот заболею.

Что это может быть? И что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае нужно дообследование:
бак посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой (исключить наличие патогенной микрофлоры)
консультация гастроэнтеролога (наличие проблем с желудочно кишечным трактом могут тоже давать такие симптомы, особенно если бывает изжога)