Постоянно падает гемоглабин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моей мамы РМЖ, в сентября 2016 была мастоэктомия, в ноябре нашли метастазы в костях и плевральной полости. Сделали 2 химиотерапии и упал гемоглабин. Препаратами железа не поднимается. Железа в крови переизбыток. Уже два раза делали переливание крови, когда гемоглобин снижается до 50. Наш гематолог говорит что костный мозг не вырабатывает собственный гемоглобин. Сейчас гемоглабин опять падает уже 70. Переливание делали в середине мая. Врач говорит что так часто кровь переливпть нельзя. А что делать? У меня вопрос есть ли какие то препараты когда не вырабатывается гемоглобин? Должно же существовать какое то лечение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-29 19:32
Здравствуйте.
В подобных случаях методы лечения ограничены. Можно пробовать эритропоэтины и все те же переливания эритроцитарной массы.
Других методов лечения, кроме лечения основного заболевания, нет.
Всего доброго.
Платная консультация
марина 2017-07-01 20:49
Спасибо