Постоянно мешает узел в горле

Спрашивает: Татьяна Владимировна Нагибина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Я хотела бы получить расшифровку результата анализа. Пунктат ЩЖ -ОБНАРУЖЕНЫ ЭЛЕМЕНТЫ ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ КРОВИ И НЕБОЛЬШОЕ КОЛ-ВО ГОЛЫХ ЯДЕР В ТЯЖАХ ФИБРИНА, СЛЕДЫ КОЛЛОИДА. Что означает данный результат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-19 21:25
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
Результат биопсии нельзя вырывать из контекста. Прежде всего, прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Также я хотела бы видеть полное описание биопсии, Вы не указываете категорию по Bethesda, это как минимум.
После этого можно будет говорить об оценке результата исследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Владимировна Нагибина 2018-04-20 19:42
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 19:55
Так гораздо понятнее, благодарю.
Результат исследования неиформативен из-за плохого качества материала, полученного во время биопсии. В такой ситуации биопсию стоит провести повторно через 2-3 недели.
Татьяна Владимировна Нагибина 2018-04-20 20:30
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 20:34
Уже ответила Вам. Результаты анализов крови ничего не меняют.
Татьяна Владимировна Нагибина 2018-04-20 20:42
Надежда Сергеевна, благодарю Вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 20:43
Рада была помочь.