Постоянно красные глаза

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня почти всегда красные глаза. Много раз лечился, назначали таблетки, капли для глаз, ничего не помогает. Занимаюсь деревообрабатывающей промышленностью, возможно из-за этого. Подскажите чем можно помочь? И причины?
Теги: красные глаза, постоянно красные глаза ничего не помогает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-25 23:31
Здравствуйте! Возможно, имеет место токсико-аллергическая реакция на вещества, с которыми вы контактируете при работе (например, древесная пыль, лакокрасочные материалы и пр). Если доктора исключают наличие инфекции (вы сдавали анализы и пролечились), то нужно поискать в вышеназванном направлении. Первым средством в лечении любого процесса аллергического характера является устранение действия раздражающего агента, а потом уже прием антигистаминных препаратов. Точный диагноз и лечение возможно только после осмотра и обследования.