Постоянно ковыряет в правом ушке,

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнок сейчас болеет, простуда, и сегодня начала ковырять в правом ушке и постоянно плачет! Не знаю что делать! Прижимает голову к плечу, все что берет в руки все к ушку прикладывает! Дочке 2.5 года. Нажимаю, вроде не реагирует! Уже посмотрела внутри хорошо, ничего инородного нет!
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у ребенка острый средний отит, как осложнение заболевания. Закапывайте в носик детские сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), затем в ушко Отинум или Отипакс по 2 капли 3 раза в день 5-7 дней. Обязательно обратитесь к ЛОР врачу для осмотра.