Постоянно идут месячные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана и мне 30 лет. У меня после рождения ребенка происходят сбои в менструальном цикле. Ребенок родился в 2008 году. То может быть задержака более месяца, то могут идти месяц и более. Бывает что и нормализируется цикл. При этом я не принимаю никаких лекарственных средств. Подскажите что мне делать. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 11:43
Здравствуйте! Обследоваться. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или если задержка-все сдать на фоне задержки