Постоянно думаю о суициде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Я часто режу руки, ноги и другие участки своего тела из-за разных проблем, даже незначительных. Но когда проблемы уже достигают "глобального" масштаба(серьезная ссора с дорогими мне людьми и т. д.), то я всерьез начинаю задумываться о суициде. Подскажите, как отбить себя от этих мыслей? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-03-31 00:01
Здравствуйте, Ирина! Самопорезы -это самонаказание. Огромное чувство вины. Так вы бессознательно наказываете себя. А вот за что - с этим нужно разбираться. Вам прямая дорога к психотерапевту.