Постоянно думаю о еде

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я придерживаюсь правильного питания (небольшими порциями, 5-6 раз в день), каждые 2 часа, раньше была привычка постоянно что то есть. Пытаюсь от нее избавиться, успешно (хорошая сила воли), но тем не менее в этот промежуток постоянно думаю о еде. В школе я постоянно думаю о еде, что бы мне съесть дома, когда позволяю себе съесть что то калорийное начинает мучать совесть. Это является привыканием к новому режиму питания? Или уже нужно посетить психолога?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-19 17:36
Здравствуйте.
Вы находитесь почти в самом начале вступления в пубертатный период. Начинается активная перестройка организма, в том числе и гормональная. Я бы рекомендовал придерживаться такого режима питания, когда все приемы пищи происходят в одно и то же время. Организм научится выделять все необходимые вещества синхронно с приемами пищи. Завтрак - главный прием пищи, последний строго за час до сна.
Милена 2017-04-19 19:05
Да, спасибо большое, а все что я описала является привыканием? (постоянные мысли о еде, при условии что раньше ела много и когда хотелось?)
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-19 21:49
Нудно минимум месяц, чтобы установился режим