Постоянно дискомфорт в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, подскажите, что можно попить при хроническом тонзиллите. Горло болит постоянно, то проходит. Сосалки уже не особо помогают. Ощущение что инфекция гуляет по глотке. Зимой вскрывали паратонзиллярный абсцесс. Сейчас ощущаю немного боль справа, и першение. Какие травки можно попить для профилактики. Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 июля 2019 года

6 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-02 11:00
Здравствуйте! Можно сделать сбор противопростудный: чабрец трава, мелисса трава, репешок трава, лист малины (все1: 1), смешать все компоненты, 1чайная ложка сбора на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс лечения 2 мес. Отдельно заварите сбор для промывания носоглотки, остудит, процедить, подсолить слегка, чтобы на вкус был немного соленый и промывать нос (взять 2х кубовый шприц, без иглы, набрать подсоленый настой, подойти к раковине и влить в каждую ноздрю по шприцу, затем сплюнуть, так делать утром и вечером. После этого не есть 30 мин. Через 2 мес перейти на прием репешка аптечного (заваривать , пить и промывать подсоленным настоем как делали противопростудным сбором). Эти травы обладают противовирусным, противовоспалительным, бактерицидным, иммуннопротекторным действием.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-02 11:02
Старайтесь соблюдать диету с ограничением сладкого, мучного, молочного (это продукты, которые способствуют размножению бактерий и вирусов). Включите в свой рацион Наринэ -форте, лактопростоквашу.
Платная консультация
Cветлана 2019-07-09 08:11
Спасибо Вам большое!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-02 11:09
Могу выслать Вам на эл. почту подробную методику лечения хронического тонзиллита фитопрепаратами. Присылайте свой адрес.
Платная консультация
Cветлана 2019-07-09 08:12
Спаcибо, буду очень благодарна. Svl_21@bk. Ru
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-11 19:02
Попробуйте написать мне на мою эл. Почту rpmp2@mail. Ru или на вотсап (вайбер) 89612943596. т. к письмо на Ваш адрес не отправляется.