Постоянно чихаю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в последние 2 недели стала постоянно чихать, причем не единожды а по 3-4 раза подряд, после чихания начинает ужасно чесаться ушах и где-то на границе между твердым и мягким нёбом. Есть кошка, живет со мной полтора года, но раньше такого не было. До 18 лет жила в квартире с кошкой и собакой, ничего подобного не было.
Что бы это могло быть? Могла ли аллергия проявиться через года? И как облегчить эту чесотку в ушах и горле?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-10 14:20
Здравствуйте.
Аллергия может проявиться в любое время. Вам нужно показаться ЛОР и обследоваться у аллерголога. А еще проще пожить несколько дней в другом месте- без кошки. Так понять намного быстрее.
Всего доброго.