Постоянно чешутся уши

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Разрешите обратиться к Вам за консультацией.

Вот уже на протяжение двух месяцев у меня постоянно чешутся верхние кромки ушей - завитки.

Обращался к дерматологу, но, к сожалению безуспешно. Перебрал различные мази: Vobaderm, Оптидерм, синафлан, кортизоновые мази. Врач пытался лечить данные участки ушей заморозкой, и даже счищал скальпелем верхний покров кожи.
Но уши как чесались, так и продолжают чесаться. Грибковых заболеваний врач не обнаружил. Никаких внешних признаков данные участки кожи не проявляют.
С детства у меня наследственный ихтиоз (Ichthyosis vulgaris), против которого использую различные мази и кремы, в состав которых входит мочевина.
Однако и они не помогают для ушей. Раньше они никогда мне не чесались и не беспокоили.

Что Вы мне посоветуете? Может быть, существуют ещё какие-то другие мази или методы лечения?

Заранее благодарю.
С уважением
Андрей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 10:38
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний