Постоянно чешутся руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Кожный зуд о основном на руках, плечах и гверха груди с образовонием загрублений покрытых кожей.
Здравствуйте, у меня постоянный зуд. Чешутся в основном руки. Ночью чаще. Сперва место чешется, затем краснеет, а в местах сильных, неоднократных, расчесов образуются узлы - волдыри не круглые, а типа загрубления. Если их чесать, идет сперва сукровица, а затем кровь. Давно прицепилась болячка. К кому не ходила, дерматологи ни чего не находят. Анализы в норме. Месячные идут. По - женски все ок! Здоровье, питание в норме - я спортсменка легкоатлеткка, тренер.
Теги: постоянно чешется рука
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 18:39
Фото выложите
Дмитрий 2015-12-08 01:41
Добрый день. На протяжении 2-3 недель чешутся руки по ночам, спать нормально невозможно. Чешется только тыльная сторона кистей. Наблюдаются покраснения на козынках/костяшках пальцев. Больше нигде ничего не чешется. Что это может быть и что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 15:04
Добрый день.
Пришлите фото