Постоянно больное горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка посев на микрофлору из зева выявило Streptococcus mitis group(включая S. mitis, S. oralis) 10 в 6 КОЕ и Candida albicans 10 в 3 КОЕ. Посев на микрофлору из носа выявило Staphylococcus aureus 10 в 4 КОЕ. Нужно ли лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, лечение требуется относительно золотистого стафилококка и выделенной КАндиды согласно чувствительности к препаратам.