Постоянно болит горло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня постоянно болит горло. Вроде только все хорошо, вылечилась, но проходит пару дней (недель) и начинает болеть снова. Миндалины не воспалены, иногда вылезают лимфоузоы, горло сушит. Начать болеть может например если выпить не ледяного, а слегка прохладного сока и сразу же начинает болеть в этот же день, просто моментально. Уже не знаю что и делать. Перепшикала, переполоскала и пила все что возможно. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, скорее всего, хронический фарингит, который обостряется, возможно, из-за носительства бактериальной инфекции, поэтому следует сдать мазки из глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Не исключено, что имеет место заболевания желудочно-кишечного тракта (рефлюкс-эзофагит), если вас раз от раза беспокоит изжога или кислый привкус во рту.