Постояннно превышение гормонов

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Увелечение
Здравствуйте, я стою у эндокринолога на учете с 8 лет, сейчас мне 20, регулярно наблюдаюсь у врача, сдаю анализы на гормоны, делаю узи щитовидной железы, с 8 лет принемаю таблетки до еды тироксин, анализы постоянно показывают превышение, из за этого мне дозу увеличивают таблеток, хотелось бы знать от чего повышается гормон? И можно ли с щитовидной железой рожать в дальнейшем? Меня не беспокоит особо щитовидка, только весной воспаляется, кашель появляется до слез, если сделаю глоток воды, то перестаю кашлять, иногда бывает что то мешает при проглатывание таблеток или пищи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

2 ответа

Вероника 2016-07-06 17:16
И еще у меня стали появляться не большие волосы на груди, и много волос выпадают с головы, хочется волосы отрастить а они выпадают наоборот
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-06 17:37
Здравствуйте, Азалия.
  1. Прежде всего укажите конкретные результаты всех своих анализов на гормоны за последний год. Результаты анализов указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Также прикрепите к сообщению фото наиболее свежего протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  3. Какую именно дозировку Л-тироксина Вы сейчас принимаете?
  4. Вы принимаете какие-либо другие препараты помимо Л-тироксина?
  5. Какой у Вас рост и вес?
  6. "кашель появляется до слез, если сделаю глоток воды, то перестаю кашлять" -- эти ощущения с щитовидной железой, и уж тем более с её воспалением, не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.