Постоянная заложенность носа

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня постоянно заложен нос. Избавляюсь от этого разными каплями, в данный момент ринонормом. Его действия хватает на 3-5 часов, после этого нос как будто затягивается и дышать через него абсолютно не возможно. Высмаркиваюсь регулярно и регулярно что-то слизкое от туда выходит, после этого носом можно дышать около минуты, потом "ворота" опять закрываются. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Имеет место медикаментозный ринит. Или нафтизиновая зависимость по другому.

Успех лечения зависит от полного отказа от сосудосуживающих капель.

На время лечения назначаются назальные глюкокортикостероиды, венотоники, физиолечение