Постоянная заложенность носа

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние три года меня беспокоит легкая заложенность носа практически в течении суток. Заложенность не такая конкретная, как при простуде, а легкая, дышать практически не мешает. Но время от времени, извините, хочется поковыряться в носу. Особенно это проявляется с утра, после ночного сна. 1-2 раза за день могу чихнуть, могу целый день не чихать. Есть подозрения, что хуже стал чувствовать запахи, но в этом не уверен. Аллергии никогда не было. Спасибо за уделенное внимание!
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас вазомоторный ринит. Необходим осмотр для подтверждения моего предположения. Если все так, то свою борьбу с заложенностью носа начните с приема Танфена и физиотерапии (магнитотерапия, лазер).
p. s. Будьте здоровы!