Постоянная усталость

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в последнее время ощущаю упадок сил, постоянная слабость, нет настроения, каких то планов, сонливость даже если сплю нормально, усталость, вялость, не могли бы подсказать, из за чего такое состояние всегда? Быть может дело в эндокринной системе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-28 21:24
Здравствуйте, Марат.

В подобной ситуации рациональнее всего начать с очной консультации терапевта, который после осмотра и минимального обследования при необходимости направит Вас к узкому специалисту (это может быть невропатолог, инфекционист, психолог).

По своей части я рекомендовала бы Вам проконтролировать работу щитовидной железы (для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный) и надпочечников (для этого необходимо сдать анализ суточной мочи на кортизол).

С уважением, Надежда Сергеевна.
Марат 2016-11-29 07:12
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 10:27
Пожалуйста, здоровья Вам.