Постоянная тошнота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК, варикозная болезнь
Здравствуйте, в течении 2 месяцев беспокоит практически постоянная тошнота. Изначально началась на фоне приёма детралекса. Потом по гинекологии обнаружили эндометрит и полип матки, пришлось принимать антибиотики, в результате чего тошнота усилилась. При этом одновременно принимала омез, т. к в 2014 году была диагностирована язва ДПК. В 2015 и 2016 на фоне возобновления болей повторно делала фгдс, обнаруживали поверхностный гастрит и рефлюкс-эзофагит, язвы не было. После окончания приёма антибиотиков обратилась к терапевту по поводу тошноты, она предложила продолжить омез и добавить мезим. Пропила курс 2 недели. Сейчас ничего не принимал. Тошнит по-прежнему, почти всегда. Взаимосвязи с едой не наблюдаю. Аппетит не уменьшен, наоборот хочется "заесть". Вес больше нормы (70 кг при росте 163). Также чувствуется некоторое головокружение и сонливость. По ОАК немного понижен гемоглобин (115 при норме от 117 и показатели MCV, MCH, MCVC. В связи с гинекологическими проблемами наверное имел место некий стресс, т. к. из-за внезапно возникшего нарушения цикла пришлось отменить долгожданную поездку в отпуск. На следующей неделе иду удалять полип. Но также хотелось бы понять, что делать с тошнотой? Какие обследования необходимы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-13 23:21
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу и полностью обследовать желудочно-кишечный тракт. А пока попробуйте прием церукала согласно инструкции в таблетках.
Всего доброго.