Постоянная температура у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему сыну 2года и 4 мес. С 15 мая начали ходить в садик. 3 дня там-неделю болеем. Это 3 эпизод болезни. Но в этот раз уже полторы недели температура постоянно 37, вечером до 38 бывает. Диагноз-острый тонзиллит. Миндалины увеличены, лимфузлы на шее тоже, ребенок веселый, но к вечеру начинается насморк от темпер. И капризы. Пролечились по назначению лизобактом+мирамистин+отвар ромашки, ибупрофен, амоксиклав(5 дней), назначили продолжить лечение горла+3 дня по 3 р. в день ибупрофен. Результата нет. Кровь и моча в норме, как сказали. Что предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-05 21:44
Добрый день.
Необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу и сделать посев из зева и носа на микрофлору.
Всего доброго.