Постоянная сухость в носу и корки

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не знаю
У меня постоянно сухость в носу и образуются корки, иногда даже не чем дышать. Скажите как лечить и что это за болезнь?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное состояние встречается, как правило, при субатрофии слизистой носа. Причиной выступает табакокурение, сухой воздух, контакт с пылью, хронические заболевания (сахарный диабет) и т. д. Необходимо орошать нос изотоническими растворами такими, как Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д., после чего закапывать масло косточковых деревьев (персиковое, абрикосовое, облепиховое, оливковое).
P. S. Будьте здоровы!