Постоянная сонливость причины

Спрашивает: Сергей Скрябин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, мне 40 лет, я из Подмосковья, работаю в небольшом своем бизнесе услуг. Меня мучает сонливость в любой момент времени, будь то за рулем, будь то за компьютером. И это началось очень давно, может быть даже со школьной скамьи. Недавно я решил плотно заняться решением этой проблемы. Но пока 100% решения нет. В прошлом году был на приеме у невролога, прошел проверку головы через КТ или МРТ(не помню точно). Врач сказал что проблем нет. Я пошел к эндокринологу. Сдал анализы на гормоны и сделал узи щитовидки. Эндокринолог сказал у меня уменьшенная щитовидка и анализ крови тоже дал не нормальные результаты. Врач прописал L-тироксин 50, я пил их полгода, потом опять анализы, врач после этих анализов уменьшил дозу до 35. Но тироксина не нашел, то пью аутерокс. Сейчас пью таблетки. Следующий анализ только в июле 2015. Вроде по ощущениям стало лучше, но это только кажется. Раньше у меня мерзли руки и ноги, но сейчас стало с этим все впорядке. Я понимаю что Вы не эндокринологи, но все же. Вы может что нибудь посоветовать мне, может таблетки по улучшению кровообращения мозга или связанность с кислородом. Очень тяжело работать когда хочется спать. С уважением, Сергей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

6 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-24 11:18
Какая масса тела и рост?
Сергей 2015-04-24 12:06
Около 81 килограмма и рост 175
До приема L-тироксина, мне кажется я весил около 73 килограмм
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-24 17:56
Во сколько ложитесь спать? Как долго пребываете за компьютером?
Сергей 2015-04-24 21:27
ЗА компьютером сижу много, целыми днями.
Периодически за рулем.
Сплю по 6-7 часов.
Но мне кажется не от этого.
У меня это длится с детства.
И когда начинается сонливость, то сопротивляться этому невозможно.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-29 08:57
Обследуйте органы брюшной полости, функцию кишечника. Делайте чаще перерывы в работе за компьютером. Ложитесь спать раньше.
Сергей 2015-04-29 16:35
Спасибо. Брюшную полость и кишечник еще не проверял.