Постоянная одышка

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, От чего может быть одышка при ходьбе или при выполнении каких либо дел по дому. Нехватает воздуха, как будто что то мешает в груди. На улице не легче. При ходьбе нужно отдышатся. Ожирением не страдаю, экг и узи сердца в норме, щитовидка тоже, рентген лёгких в двух проекциях тоже норма.
Задыхаюсь, не могу ничего делать. Посоветуйте что еще обследовать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-19 14:47
Здравствуйте.
Одышка при незначительной физической нагрузке может быть проявлением сердечной или дыхательной недостаточности. Вам нужно пройти обследование у кардиолога и пульмонолога. В случае исключения их причин, остается вариант неврогенной одышки, которая требует лечения у невролога.
Всего доброго.