Постоянная контрацепция

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток. Мне 20 лет, планируем с парнем начать совместную жизнь. Детей не планируем еще минимум 4ре года. Подскажите пожалуйста, как лучше предохраняться? Не хочу презервативы, боюсь алергии и просто не хочу. Девственница

За ранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 21:04
Здравствуйте! Так, чтобы на 100%-оральные контрацептивы. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!