Постоянная инспираторная одышка

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хранический бронхит, танзелит
Здравствуйте, мне 24 года. В 7 класе начались проблемы с сердцем, а именно, появилось боль, перебои, покалывания, одышка, начиналась паника. Был поставлен диагноз пролапс митрального клапана с дополнителными хордами 0.1 степени. Начиная с 7 класа и до настоящего времени мне постояно беспокоит одышка. Мне тяжело вдохнуть. Постоянная нехватка воздуха, нет насыщения кислородом, постоянно зеваю. Как начинаю разговаривать все сразу одышка, последнее время одышка увеличилась, теперь появляется даже во время еды. В анамнезе хронческий бронхит, танзелит. Помогите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-10 08:11
Здравствуйте, Эльза! Спасибо за вопрос, особенно за слово инспираторная. Наверняка после погугливания, Вы выяснили, что такая одышка характерна для патологии сердца. Необходимо УЗИ сердца и консультация кардиолога для кардинального решения проблемы. Конец года не самое лучшее время для решения проблем со здоровьем, но квоты для оперативного лечения на месте наверняка есть. Кстати, бронхит и тонзиллит тоже являются производными от сердечной недостаточности.
эльза 2015-12-14 20:36
Нет не гуглила. Училась на мед сестру. Что все таки знаю. Вы меня так не пугайте с операцией то. Одышка моя прошла. После приема глицина. Врач осмотревший меня сказал что похоже на всд. Анализы крови в норме. Есть изменения в экг. Вот собираюсь на узи сердца