Постоянная горечь во рту

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня прктически уже неделю наблюдается горечь во рту. Как только я проголодаюсь, она появляется. С чем это может быть связано? Может ли это появится из-за надмерного злоупотреблением шоколада? (Получилось так, что напротяжение этой недели ем его почти каждый день).
Теги: горечь во рту, горечь во рту при у кормящей
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2013 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-25 13:14
Здравствуйте! В Вашем возрасте это признак дискинезии желче- выводящих путей. Справиться с этим позволит диета, в Вашем случае прекратите чрезмерное увлечение шоколадом, а если не поможет- надо сесть на диету 5-го диетического стола.
Удачи.
Платная консультация
акмаль 2014-08-12 10:07
Здраствуйте уважаемый! У моей мамаы была инсульт ей 78 лет после этого у нее появился гореч во рту пошли на узи там все анализи вышли нормально, может от протеза у нее уже свыше 10 лет она носит зубной протез , пробовали все и народные средства как можно избавится от этого? Вот что она кушает все горкое даже шоколады картошки. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-12 10:14
Здравствуйте.
Скорее всего, изменение вкуса связано с перенесенным инсультом, изменилась деятельность вкусовых рецептеров. Местное лечение здесь не поможет, нужно лечить у невролога последствия инсульта.
Удачи.