Постоянная головная боль, гипоплазия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, пожалуйста скажите результат заключения. Раньше голова вообще не болела, а вот месяцев 5 уже болит ооочень часто, тошноты, головокружения(ну если легкое и редко) нет, болит лобная часть, затылок и шея, давление в пределах нормы 120-130/80-90. таблетки не помогают, иногда цтрамон но пью его можно сказать постоянно. Опасна ли гипоплазия? Исследование делала еще в октябре, пила только танакан.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 марта 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-15 18:55
Здравствуйте. Описанные изменения не опасны, это врожденная аномалия развития сосудов. Вам необходимо провести дополнительное исследование: допплерографию сосудов шеи и головы с венозным руслом. После чего можно будет сказать возможную причину головной боли.
Валерия 2018-03-15 19:14
Спасибо, а что на доплере можно увидеть например, чтобы узнать причину головной боли? Тоесть не нужно сильно паниковать? А то меня пугают развитием инсульта и т. д.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-15 19:51
Возможно. Это будет известно по результатам исследования.
Валерия 2018-03-15 20:09
Понятно. Вот она поболела несколько часов и прошла. Скажите вообще может быть что то опасное? А то мне уже страшно становится.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-15 20:29
Может быть функциональный спазм сосудов, нарушение венозного оттока, стенозы.